“Забвению не подлежит”

День памяти жертв политических репрессий Время неумолимо идёт вперёд. Приходят и уходят поколения. Одни исторические события сменяются другими, но среди них есть такие, о которых необходимо помнить всегда, как бы далеко они не стояли от наших дней. Политические репрессии 20-50 –х гг. XX столетия – одна из самых трагических страниц летописи нашей страны. В художественных произведениях ХХ века, появляется эта тема, которая описывает жизнь обычного народа во время сталинских репрессий, несмотря на цензуру, которая царила в эти годы, писатели на свой страх и риск создавали: рассказы, романы, поэмы передающие всю картину того времени. Улу -Телякская библиотека предлагаем вам познакомиться с подборкой книг, о тех страшных событиях в жизни нашей страны. Представленные книги сразу же цепляют внимание и заставляют задуматься о судьбах людей, а порой просто содрогнуться.