Международный День толерантности

В Улу-Телякской сельской библиотеке фил.№ 3, 4 прошел час общения «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», для детей с. Улу-Теляк.

Рассказали ребятам, что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Дети узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Молодые читатели вместе с библиотекарем сделали символическое «Дерево толерантности», вписав в каждый его листок качества, которыми должен обладать толерантный человек.

Мероприятие способствовало привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее. Такое мероприятие помогает научить признавать многообразие людей разных национальностей, их мнений, обычаи и традиции.