Фольклорный час «Ивана Купала»

Это самый большой летний русский праздник, имеющий и древнеславянские – языческие, и православные корни.
Ребятам рассказали не только об этом, но и о трех символах праздника: воде, огне и целебных травах, а также о традициях и обычаях, связанных с ними.
Ребята разгадывали летние загадки, по словесному описанию узнавали волшебных персонажей из славянской мифологии,презентация и настольная книжная выставка, на которой были представлены книги об обычаях, традициях и праздниках русского народа, стали замечательным информационным дополнением фольклорного часа.